Можно ли приватизировать квартиру с долгами по жкх на промежуток за который можно закрыть долг?

можно ли приватизировать квартиру с долгами по жкх на промежуток за который можно закрыть долг?

, Светлана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило с долгами не дают приватизировать. Но если пойдете в суд то суд обяжет их заключить с вами договор на приватизацию, т.к. такого основания для отказа как наличие долга в Законе от 1991 г. нет.