Если свекр успеет подарить машину своему сыну по дарственному договору официально через ГИБДД, будет ли она как то делиться при разводе?

Добрый день, свекр и свекровь в браке приобрели машину. Свекровь собирается подавать на развод. Если свекр успеет подарить машину своему сыну по дарственному договору официально через ГИБДД, будет ли она как то делиться при разводе?

, Виктория, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, да при разводе будет учитываться этот автомобиль. если его не будет. учтут стоимость. потому что понятно, что специально уменьшается объем совместно нажитого имущества

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Даже если на момент раздела имущества машина будет продана, подарена, заложена и проч., она все равно будет учитываться при дележе. При её отсутствии со второй стороны будет взыскана компенсация 1/2 её стоимости.