Могу ли я забрать ребенка в другой город, где и сам проживаю, требуется ли на это согласие матери

Добрый день

Мать моего ребенка находится в СИЗО.

Я с ней в разводе. Могу ли я забрать ребенка в другой город, где и сам проживаю, требуется ли на это согласие матери

, Андрей Морозов, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Место жительства ребёнка определяется соглашением родителей.

Нахождение матери в СИЗО не лишает её право на участие в решении этого вопроса.

Заключите с ней письменное соглашение.

Если откажется (хотя в такой ситуации должно быть наоборот), тогда обращайтесь в суд.

Но для суда необходимы будут сведения о материальном и ином положении Вас, в том числе есть ли возможность поселить ребёнка у себя, соответствует ли жилище требованиям и т.д.