Артем, добрый день, меня зовут Наталья, согласно действующего законодательства — работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели до увольнения, если иной срок не установлен ТК РФ или законом (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Это правило действует, даже если сотрудник отработал только один день. По соглашению работника и работодателя этот срок может быть сокращен или сотрудник может быть уволен без отработки (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). То есть если работодатель согласен отпустить вас без отработки, то можете уволиться без нее. Если вам помог мой ответ, вы всегда можете оставить положительный отзыв, это не запрещено, даже приветствуется!
У меня есть карта Тиньков , в один момент я поняла что у меня появилась в личном кабинете еще карта я написала в поддержку , что это не моя карта у меня ее удалили , но сообщения продолжают приходить по чужой карте , которую без моего ведома привязали к моему номеру . На протяжении 3 месяцев они не могут решит мой вопрос меня уже замучили эти сообщения которые приходят и днем и ночью ! Что мне делать ?
Ситуация такая что, я недавно написал заявление на увольнения, а именно 13 августа
И 27 августа был мой последний рабочий день
Я устроился на работу 26 февраля, и работодатель не предоставил мне расчётный лист, как я его попросил, и нет никакого намёка на выпалату отпускных
Обязан ли он мне выплатить отпускные, тк полгода прошли и последний рабочий день был после жтих 6 месяцев
Написал человек с просьбой обмена своей модели телефона на мою мы обменялись все хорошо но в один день он мне написал и сказал что телефон выключился и не включается и теперь угрожает судом
Я увидела рекламу вконтакте о бесплатных курсах, на которых обучают работе менеджера онлайн. Решила записаться. Люди, ведущие этот курс, сказали, что выдадут сертификат о его прохождении и могут сразу устроить к ним на работу. Я прошла этот курс. После чего меня поздравили и сказали, что мне назначена онлайн-встреча с руководителем. На встрече руководитель сказал, что дальнейшее обучение они спонсируют и следующие курсы для меня также будут бесплатными и мне не надо ничего оплачивать. Он спросил, есть ли у меня личный кабинет в каком-либо банке. На тот момент у меня не было личного кабинета ни в одном банке, и я сказала ему об этом. Дальше руководитель сказал, что для того чтобы они могли оплатить этот курс, мне нужно зарегистрироваться в Тинькофф банке. Во время встречи я зарегистрировалась, при этом требовались данные паспорта. Руководитель сказал, что теперь мой курс оплачен за ИХ счёт и что мне открыт доступ к дальнейшим курсам. После разговора я увидела, что на почту пришёл чек об оплате в кредит. Оказалось, что курс оплачен за мой счёт, а не за их. Естественно, оплаченным курсом я не пользовалась. Сразу позвонила в полицию и оформила заявление, мне выдали талон. Звонила в Тинькофф банк, там мне назначили встречу с представителем, который привёз оформленные документы. Далее я написала в чат поддержки Тинькофф: описала ситуацию и приложила талон из полиции. Мне ответили, что постараются "скорее снять с меня кредитные обременения" и вопрос решат до 29 числа. Сегодня я снова написала в чат поддержки и мне ответили вот таким сообщением: "Анастасия, понимаю вашу ситуацию. К сожалению, мы проверили все заявки, которые могли быть оформлены на вас. К сожалению, не нашли тех, что вы не оформляли, так как заявка оформлена с использованием ваших данных. Если заявление в полицию уже написано, банк будет сотрудничать с правоохранительными органами." Я не знаю, что мне дальше делать. Я только недавно поступила в медицинский университет, у меня нет работы. У меня нет 40000, которые придётся выплачивать. Как мне действовать дальше? И могут ли меня посадить за неуплату потребительского займа, которым я не пользовалась и на который не давала согласия?