Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Рассмотрение иска без ответчика

Моя жена обратилась в суд о взыскании алиментов хотя мы состоим в браке и проживаем вместе.Суд вынес решение не известив меня и не вызвав на заседание.Об исполнительном листе я узнал только когда получил зарплату.С момента вынесения решения судом уже прошло около 4 лет.Недавно я узнал,что суд не имел право выносить решение не известив меня и не вызвав на заседание.Возможно ли отменить решение суда и вернуть все выплаченные алименты?

11 Апреля 2014, 15:27, вопрос №423908 Владислав, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Таком возможности нет. Если Вас действительно не уведомили, то решение можно было бы отменить путем подачи апелляционной жалобы, но срок для ее подачи давно прошел и восстановить его уже не получится:

    Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Удачи Вам!

    11 Апреля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats