Как можно правильно всё это оформить юридически, чтобы не попасть впросак
Добрый день, покупаем частный дом, но продавец просит на время оставить прописку(4человека). Обязуется на словах выписаться из дома после покупки другого жилья(ипотека). Как можно правильно всё это оформить юридически, чтобы не попасть впросак.?
Здравствуйте, рекомендую прописать данное обязательство о снятии с регистрационного учета непосредственно в договоре. Укажите срок, в течение которого зарегистрированные лица будут обязаны добровольно сняться с регистрации в Вашем имуществе.
Обращу Ваше внимание, что после истечения срока, указанного в договоре купли-продажи недвижимости, Вы как собственник можете снять с регистрационного учета данных людей в случае возникновения проблем. Вы вправе подать в суд исковое заявление «О прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета»