Интим-шантаж Познакомился с девушкой в телеграмме обменивались

Интим-шантаж. Познакомился с девушкой в телеграмме, обменивались интимными видео, потом мне скидывают мой адрес, мои почты, мой номер телефона и за нераспространение видео требуют деньги.Скинул мошенникам порядка 6000, но 2500 получилось вернуть. Сейчас требуют еще 5000 и все кончится. Я несовершеннолетний. Что делать, ведь моей репутации,строемой годами грозит обрушени?

, Миша, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

если вы так и будете скидывать деньги они от вас не отстанут, пишите заявление в полицию

Миша
Клиент, г. Москва
Они как-то могут скинуть видеоматериалы моим знакомым?

мало вероятно, даже если и так, то что вы им заплатите это не застрахует вас от их действий

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Миша!

Надо подавать заявление в полицию (лучше с родителями) для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!