В интернете познакомился с девушкой, обменялись сообщениями в приложении всё хорошо, позже она скидывает свои номер телефона и говорит напиши мне в вотсап, сейчас на работе буду дома отвечу
Здравствуйте. В интернете познакомился с девушкой, обменялись сообщениями в приложении всё хорошо, позже она скидывает свои номер телефона и говорит напиши мне в вотсап, сейчас на работе буду дома отвечу. Написал ей сообщение в вотсапе, Привет, чтобы отобразился мой номер телефона. Ни фото ни чего у неё не было. Часа через три звонит её мама и говорит что её дочери 15 лет и требует деньги. На сайте совершеннолетия с маленьким ребёнком. Ни каких других сообщений не отправлял, что может быть подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. В данной ситуации не усматривается уголовно наказуемого деяния. Если переписка была не интимной, на сайте не указан её реальный возраст и в переписке она не давала понять о нём — никакого преступления совершено не было. Более того, в действиях её матери усматривается деяние по ст. 163 УК РФ (вымогательство).