Будут ли считаться предидущие попытки, после 1 апреля 2024 года, если я сейчас буду сдавать экзамен, у меня будет одна попытка или 3?

Здравствуйте, последняя сдача практического экзамена в ГАИ была 24.12.23 . Будут ли считаться предидущие попытки, после 1 апреля 2024 года,если я сейчас буду сдавать экзамен, у меня будет одна попытка или 3?

, Ксения, г. Москва
Константин Стаскевич
Юрист, г. Хабаровск

       С 1 апреля 2024 года в силу вступили изменения в правила проведения экзаменов на получение водительского удостоверения. Согласно этим изменениям, попытки сдачи экзамена теперь считаются в рамках новых правил, даже если предыдущие попытки были сделаны до этой даты.

Однако, в вашем случае важно учитывать следующее:

1. Срок действия результатов теоретического экзамена:
   Результаты теоретического экзамена действуют в течение 6 месяцев. Если теоретический экзамен был сдан до 1 апреля 2024 года и этот срок не истек, вам не нужно будет пересдавать теорию, и вы можете продолжить сдачу практической части экзамена.

2. Количество попыток сдачи практического экзамена:
   Согласно новым правилам, с 1 апреля 2024 года у вас будет три попытки для сдачи практического экзамена. Если ваша последняя попытка сдачи практического экзамена была 24 декабря 2023 года, и с тех пор вы не использовали больше попыток, то после 1 апреля 2024 года у вас будет три новые попытки сдачи практического экзамена.

       Таким образом, после 1 апреля 2024 года вам предоставляется три попытки для сдачи практического экзамена в ГИБДД, независимо от количества попыток до этой даты.

P.S. Пожалуйста не забудьте сейчас оставить свой отзыв об этом ответе, чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ