Скажите пожалуйста, уволят его по истечению срока контракта?
Здравствуйте.Мой брат заключил контракт с МО 18.09.2023 года из мест лишения свободы.Скажите пожалуйста,уволят его по истечению срока контракта?
, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Надежда!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!