Какие риски при покупке квартиры, наследство по завещанию на племянницу, свежее, августа этого года

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КАКИЕ РИСКИ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ, НАСЛЕДСТВО ПО ЗАВЕЩАНИЮ НА ПЛЕМЯННИЦУ, СВЕЖЕЕ, АВГУСТА ЭТОГО ГОДА.

, ОЛЬГА, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, главный риск при покупке наследуемой квартиры — возможное наличие скрытых, неучтенных наследников, которые могут претендовать на имущество. «Проверить круг потенциальных наследников довольно сложно, и приобретение такого жилья может быть потенциально опасным. Наследник может оспорить завещание через суд, а покупатель рискует остаться без квартиры и в лучшем случае вернуть потраченные деньги.

Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!