После переговоров я составил расписку, а подрядчик своей рукой внёс свои инициалы, номер паспорта и новые сроки окончания работ

На сайте профи, нанял подрядчика. Дал средства на материалы и подсобных рабочих. Срок исполнения работ, должен был быть три месяца. Подрядчик выполнил договор процентов на пять.

После переговоров я составил расписку, а подрядчик своей рукой внёс свои инициалы, номер паспорта и новые сроки окончания работ. Сроки прошли, а работы не исполнены.

При написании расписки выяснилось, что подрядчик гражданин Армении и имеет он Российскую прописку или нет, я не знаю. Имеется только его номер паспорта, фотография и фамилия. Номер телефона и счёт в банке, которыми я воспользовался переводя денежные средства, зарегистрированы на фамилию сожительницы подрядчика, адрес которой тоже не известен.

Надеюсь на возврат денежных средств, которые подрядчик у меня взял.

, СЕРГЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вы можете взыскать уплаченные деньги, в судебном порядке, в рамках закона о защите прав потребителей. Однако против Вас выступает факт перевода денег 3 лицу (сожительнице). Есть ли какие-то подтверждения того, что деньги переведены именно за ремонт.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание расписки, иных материалов по данной ситуации.

Вы можете подать претензию исполнителю, получателю денег, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в полицию при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов со ссылками на законы.