Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Ликвидация ООО

Здравствуйте. Открыл ООО в 2009 году. Система налогообложения не упрощенная. В 2009 году была осуществлена одна закупка на 4000 рублей и на этом все закончилось. Больше никакой деятельности фирма не вела. Нулевую отчетность не сдавал с 2010 года. Как лучше закрыть ООО?

11 Апреля 2014, 14:42, вопрос №423858 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Упадышев Илья

    Здравствуйте!

    Вы можете пройти процедуру добровольной ликвидации ООО. Такая возможность предусмотрена ст. 57 Закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ

    «Об обществах с ограниченной ответственностью».

    11 Апреля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что делать со штрафами которые наложит пенсионный фонд и т.д.?

    И подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться статьей 21.1 AP-129?

    11 Апреля 2014, 15:14
  • Юрист - Упадышев Илья

    Для завершения процесса ликвидации необходимо будет рассчитаться со всеми кредиторами, включая оплату штрафов, иначе ООО придется ликвидировать в порядке банкротства.

    11 Апреля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats