Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Удостоверение ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Здравствуйте !помогите мне пожалуйста!моему мужу пришла архивная справка из воинской части на получение удостоверения участника боевых действий в чечне в которой написано:пишу дословно

АРХИВНАЯ СПРАВКА

В приказе командира войсковой части .......№.......от.....февраля ......года "О выплате денежного вознограждения военнослужащим принимавшим участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и зачете выслуги лет(трудового стажа) в льготном исчислении,значиться:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1Нижепоименнованых военнослужащих полагать фактически принимавшими участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и выплатить им денежные вознограждение за .......месяц исходя из расчета ..........рублей в месяц пропорционально количеству дней участия:

Достаточно ли этой справки для того чтобы оформить моему мужу удостоверение участника боевых действий или нужны еще какие нибудь документы?

11 Апреля 2014, 14:40, вопрос №423857 Людмила Сердитова, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Людмила! Уточните, пожалуйста, Ваш муж служил в каких войсках?

    11 Апреля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мотострелковые связист

    11 Апреля 2014, 15:42
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Это не внутренние войска МВД? Воинская часть принадлежала Министерству обороны? Мне это необходимо знать, чтобы определиться, какие документы смотреть: либо МВД, либо Минобороны.

    11 Апреля 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Сейчас Ваш муж служит или нет?

    11 Апреля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    В любом случае такие документы предусмотрены в качестве доказательств участия в контртеррористических операциях при оформлении удостоверений (об этом сказано в приказе Минобороны от 11.08.2012 N 2288«Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации»:

    К обращению прикладываются две фотографии размером 3 x 4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач) при исполнении служебных обязанностей:

    для лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, — выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. — руководителем контртеррористической операции,

    11 Апреля 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats