Обязательно ли
Здравствуйте! У меня нет машины и в/у, и я не хочу в жизни их получать, потому что считаю это бессмысленным! Можно ли не сдавать на права если человек не хочет учиться на права? Одни говорят надо обязательно каждому человеку в жизни иметь права даже те у кого нет машины! Так вот я протестую против фразы каждый должен иметь права даже те у кого нет машины! Можно ли не получать права если человек сам этого не делает?
Здравствуйте.
Иметь водительское удостоверение — это право человека, а не его обязанность. Не хотите, не получайте.
Валерия, здравствуйте!
Учиться или не учиться, получать водительское удостоверение или нет — Ваше личное право. Вы не обязаны.
Добрый день! Вам нужно в первую очередь поговорить с тем человеком, который с помощью Вас реализует свои желания. Каждый сам вправе распоряжаться своими способностями и жизнью. Поэтому не следует идти ни у кого на поводу. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!