Если отец и ребенок гр РФ, а мать не гр РФ?
Здравствуйте, можно ли ребенка вывести границу,без согласия отца?Если отец и ребенок гр РФ,а мать не гр РФ?
, Анара, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Анара!
В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.