Выписали штраф за проезд в метро по чужой социальной карте (моего брата) ы постановлении ошибка в моем дне рождении, считается ли штраф актуальным и надо ли оплачивать?
Здравствуйте.
Это просто техническая ошибка, не влияющая на законность штрафа.
Поэтому штраф все равно нужно будет уплатить в 60-ти дневный срок, либо обжаловать его в суде.
В случае неуплаты административного штрафа в срок, в течение последующих 10 суток административные материалы в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ в отношении вас будут направлены в службу судебных приставов для взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Также за неуплату штрафа вы, как правонарушитель, можете быть привлечёны к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, то есть к штрафу в двойном размере.