Спишут ли меня, дадут ли категорию Д?
Приветствую. Я контрактник, два месяца срочку прослужил и подписал контракт 10 августа 2023 года. Получил ранение 27 июля в Курской области, диагноз: Минновзрывная травма. Проникающие осколочные ранения левой половины грудной клетки. Левосторонний средний гемоторакс. Гемиперикард с развитием тампонады сердца. Ушиб сердца. Инородные тела левой половины грудной клетки, правой половиной поясничной области и левого бедра. Подкапсульная гематома левой почки. Травматический шок 2 степени. Получено в результате воздействия РСЗО ХАЙМЕРС. Спишут ли меня, дадут ли категорию Д?
Здравствуйте.
От того, что в режиме данного чата вам кто-то пообещает категорию годности «В» или «Д», по факту она у вас может и не появиться.
Все для начала будет решать ВВК в том госпитале, где вы сейчас находитесь на лечении.
В целом можете проштудировать Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», чтобы понимать, что вас ПРИМЕРНО ждет.