Здравствуйте, муж получил ранение в ногу и руку, ему 56 лет, находиться на лечение в госпитале, можно рассчитывать на окончание военной службы на сво, контрактник, контракт на 1 год, на сво полгода

, Анна, г. Москва
Иван Г
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

 В период частичной мобилизации имеют место быть следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Исходя из того, что вы написали, тяжело сказать точнее. Необходимо больше информации.