Или старый документ имеет силу?

Здравствуйте! Недавно обнаружила что мой скан старого паспорта 2020 года есть у человека которому я не очень доверяю, но паспорт был поменян потому что мне исполнилось 20 лет в 2020 году, то есть на тот момент когда у него был этот скан, через пол года я поменяла паспорт, подскажите пожалуйста, он уже недействителен? Сейчас он им не сможет воспользоваться? Или старый документ имеет силу?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

После замены паспорта гражданина РФ в соответствии с правилами Положения о паспорте гражданина РФ Ваш старый паспорт стал недействительным и воспользоваться им с какими-то последствиями для Вас никто не сможет, у Вас уже действует новый паспорт.

Всего доброго!