Что мне делать и куда обратиться

Город Воронеж. Забрали документы из 10 гимназии там учителя очень строгие и класс дочки не подходит.Хотели в другую школу заходили в 4 ох школах нам сказмли мест нету. Детей из другиж регионах взяли а моего не хотят. Что мне делать и куда обратиться. Я звонил в министерстве образования там не берут трубку

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.