Куда обратиться, чтоб объяснили причину
Здравствуйте, мой муж как второй месяц на СВО зарплаты и выплат нету. Куда обратиться, чтоб объяснили причину.
, Карина, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Для выяснения причин мужу необходимо обратиться к командиру воинской части по факту отсутствия денежного довольствия. Командир воинской части в соответствии со статьей 82 Устава внутренней службы ВС РФ несет за это ответственность.
Перед обращением к командиру части он может обратиться устно в кадровый орган.
В случае, если командиру не удастся решить проблему, то Вы или Ваш муж можете обратиться на горячую лини Военно-социального центра (имейте в виду что для обращения необходимо знать личный номер военнослужащего).