Мне 16 и я беременна от 27 летнего мужчины, всё было по обоюдному Что делать?
мне 16 и я беременна от 27 летнего мужчины, всё было по обоюдному
Что делать? Если моя мама против всего этого
Здравствуйте. Галина!
Дело в том, что человек, которому исполнилось 18 лет не может иметь интимные отношения с лицом, не достигшим 16 лет.
Если на момент зачатия Вам не было 16 дет, то в этом случае, парня привлекут к Уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.
Таким образом, если на момент зачатия Вам было 16 лет, то ни какой уголовной ответственности не будет.
Охотно замечу, что ответственность на ступает не за наступление беременности, а за половое сношение, то есть за занятие сексом.
Следует также учесть, что за лиц, не достигших возраста 18 лет несут ответственность родители. И если, будет установлено, что в отношении Вас было совершено преступления, то к ответственности будут привлечены Родители. Не стоит забывать и про учет в Отделе по делам несовершеннолетних и Защите их прав, профилактические мероприятия, посещение сотрудниками полиции места жительства и так далее.