Сосед установил септик на 2 кольца на своем участке около нашего общего забора на уровне моей скважины
Здравствуйте! Сосед установил септик на 2 кольца на своем участке около нашего общего забора на уровне моей скважины. Правомочны ли его действия? Расстояние между септиком и скважиной получилось 4м.
, Татьяна, г. Москва
Наталья Воеводина
Татьяна, добрый день, нет, конечно же так быть не должно, попробуйте договориться с соседом, чтобы перенес септик, ведь минимально допустимое расстояние между постройками должно быть 15 м.(СНТ) и 20 «ИЖС»
В случае отказа в удовлетворении ваших законных требований вы можете обратиться в суд за защитой ваших интересов. Также вы можете подать обращение в органы прокуратуры или роспотребнадзор.
Если вам помог мой ответ, вы всегда можете положительный отзыв, это не запрещено!