8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пенсии и пособий по потере кормильца

22 года, место проживания - Москва. Получаю пенсию плюс пособие по потере кормильца (обычно - в первых числах месяца), т.к. учусь очно в университете и не работаю.

В ближайшие дни (до начала мая) выхожу на работу. Соответственно, подаю об этом заявления в пенсионный и социальный фонды.

Проведут ли мне выплату за апрель?

, Ирина, г. Москва
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравтствуйте.

Статья 20. Сроки перерасчета размера трудовой пенсии

1. Перерасчет размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, производится:

с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размера трудовой пенсии в сторону уменьшения;


То есть при выходе на работу, выплата приостанавливается со следующего месяца, с мая.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будет ли это обстоятельство влиять на выплату пенсии по случаю потери кормильца?
Несовершеннолетний гражданин, получающий пенсию по случаю потери кормильца в возрасте 17 лет, по разрешению органов опеки и попечительства, вступил в законный брак. Будет ли это обстоятельство влиять на выплату пенсии по случаю потери кормильца?
, вопрос №2738983, alina, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Как не прекратить выплаты пенсии, по случаю потери кормильца
Здравствуйте. Получаю пенсию по случаю потери кормильца на себя, и на детей. Хочу устроится на работу, но при этом, сохранить пенсию на себя. По каким условиям - по договору, по совмещению, я могу работать, не сообщая в ПФР? Как сохранить полные условия работодателя, тк у работадателя материальная ответственность?
, вопрос №2370359, Лилия Кочетова, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли супруге пенсия по случаю потери кормильца после смерти мужа?
Здравствуйте. Муж вышел на пенсию по старости в 55 лет (по 2-й сетке) в 2018 году. Его жена вышла на пенсию по старости в 55 лет также в 2018 году. Т. е. оба они уже стали пенсионерами до 2019 года и пенсионной реформы, и в 2019 году им уже полных 56 лет. В конце февраля этого 2019 года муж умер. Согласно п. 3 ч. 2 ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» (Условия назначения пенсии по потере кормильца) нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону). В указанном приложении 6 определен порядок постепенного увеличения возраста выхода на пенсию с 2019 года, т. е. для граждан, достигших соответственно 60/55 лет только в 2019 году (как я понял). Вопрос: имеет ли в данном случае вышеназванная жена в свои 56 лет право на пенсию по случаю потери кормильца (своего мужа), и сможет ли она осуществить перевод с пенсии по старости на пенсию по случаю потери кормильца? Заранее благодарен.
, вопрос №2301134, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы условия выплаты пенсии по случаю потери кормильца?
Здравствуйте! являюсь ребенком сиротой. интересует такой вопрос: могу ли я оформить брокерский счет и заняться инвестированием, если получаю пенсию по случаю потери кормильца от государства? или же льготы по моему обеспечению прекратят действовать?
, вопрос №2266426, Александра, г. Ярославль
1 ответ
Социальное обеспечение
Размер страховой и социальной пенсии по случаю потери кормильца
1)Ритуальные услуги и пособие на погребение. 2)Пенсии по случаю потери кормильца:понятие,виды,условия назначения,субьекты получатели. Размер страховой и социальной пенсии по случаю потери кормильца.
, вопрос №1973560, алиса, г. Томск
1 ответ