Выплата пенсии и пособий по потере кормильца

22 года, место проживания - Москва. Получаю пенсию плюс пособие по потере кормильца (обычно - в первых числах месяца), т.к. учусь очно в университете и не работаю.

В ближайшие дни (до начала мая) выхожу на работу. Соответственно, подаю об этом заявления в пенсионный и социальный фонды.

Проведут ли мне выплату за апрель?

, Ирина, г. Москва
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравтствуйте.

Статья 20. Сроки перерасчета размера трудовой пенсии

1. Перерасчет размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, производится:

с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размера трудовой пенсии в сторону уменьшения;

То есть при выходе на работу, выплата приостанавливается со следующего месяца, с мая.