Здравствуйте я участник СВО было лишение до начала операции
Здравствуйте, я участник СВО было лишение до начала операции, срок давно вышел, могут ли мне вернуть права из ща поправок в законе, без сдачи экзаменов и мёд комиссии?!
Рустам, добрый день.
В соответствии с пунктом 4 статьи 32.6.1 КоАП РФ без проверки знаний Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством права возвращаются лицам, участвующим в специальной военной операции, при наличии одного из следующих условий:
— награждение государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;
— при увольнении по возрасту или состоянию здоровья, а также окончании срока контракта с добровольческим формированием.
В иных случаях придется повторно проходить освидетельствование и экзамен.