Здравствуйте У Меня статься 159 часть 3 На момент совершения преступления мне было 17 лет сейчас я уже

Здравствуйте

У Меня статься 159 часть 3

На момент совершения преступления мне было 17 лет сейчас я уже совершенно летний

На суд я не явился первый раз

Если не явлюсь второй раз

Что мне за это может быть ?

, Илья Трифонв, г. Москва

Доброго времени суток.

У вас подписка о невыезде и надлежащем поведении или обязательство о явке?

Илья Трифонв
Клиент, г. Москва
Подписка о невыезде

Суд, в случае вашей неявки может

1. привод провести — ст.113 УПК РФ

2. объявить вас в розыск, если два или более привода окажется нереализованными и вас не доставят сотрудники ФССП

3.  При вашем розыске и доставлении возможно изменить меру пресечения на более строгую.

По ст.158 УК РФ арест избирается не так часто, особенно в отношении несовершеннолетних, только в исключительных случаях, согласно ст.108 УПК РФ

 В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления средней тяжести.

Но у вас преступление небольшой тяжести.

Но вероятно, могут  более мягкую меру избрать, допустим домашний арест.