Подскажите, при заключении контракта на сво, мне были обещаны разовые выплаты 195000р и 400000р, 400 моя супруга

Здравствуйте! Подскажите , при заключении контракта на сво , мне были обещаны разовые выплаты 195000р и 400000р, 400 моя супруга получила , а 1950000 я до сих пор не получил, прошло уже более 1,6 месяца как я пробыл на сво и получил ранение, теперь лежу в госпитале, подскажите как решить вопрос с выплатой?

, Сергей, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Выплата в 195 т.р. назначена Указом Президента РФ от 02.11.2022 N 787  «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации».

Пишите рапорт на имя командира своей воинской части с просьбой осуществить положенную вам выплату, прилагайте полагающиеся документы.

Если ответа не последует или последует не тот, что нужен вам, обращайтесь в военную прокуратуру.