Мой муж, получил ранение в апреле месяце, лежал в госпитале г.Астрахань, но положенную выплату по форме 98 до

Мой муж, получил ранение в апреле месяце, лежал в госпитале г.Астрахань, но положенную выплату по форме 98 до сих пор не получил, прошло уже пять месяцев, писали обращения главе республики, в военкомат, в военную прокуратуру, звонили в госпиталь где проходил лечение, нач.мед сказал что все документы они отправили, в ЕРЦ г.Алушта, дозвонится туда не получается номер не действует, куда ещё обращаться с просьбой разобраться в данной ситуации не знаю

, Грачева Диана Александровна, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

В ЕРЦ в том числе (кроме звонков) можно отправить заказное письмо со своими пояснениями и просьбой разобраться в ситуации, произвести положенную выплату.

Еще важно понимать, как вы писали (содержание обращения), как оформляли, что было в просительной части, что вам ответили, в какие сроки, какие документы вы прилагали и т.д.

 Выплата за ранее (так называемая «президентская») — это самая первая выплата, которая обычно приходит, пока человек лежит в госпитале.