Здравствуйте, если не явлюсь в колонию поселение в назначенное время чем это грозит?

, Николай, г. Москва
Роман Никитенко
Юрист, г. Москва

В случае неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Изменение грозит осужденному вида исправительного учреждения.

УИК РФ Статья 75.1. Направление осужденных в колонию-поселение

6. В случае уклонения осужденного от получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.