Какие максимальные сроки на выселение из сьемной квартиры

Здравствуйте,семья с ребенком 6 лет снимает комнату в двушке с хозяином .Оплачиваем к.у.+свет и8000 тыс. переводим на карту хозяина квартиры и так уже два года,по усному договору ,вчера он нам дал сутки чтобы освободить комнату,так как взял с других людей предоплату за год вперед,сам уезжает жить сад,проконсультируйте пожалуйста нас какие мин. Срокимогут быть по праву у нас и в какие службы могу обратится чтобы иметь защиту

, елизавета,
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 674 ГК РФ:
«Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.»

          Вам необходимо в судебном порядке установить, что договор заключен. В этом случае согласно нижепреведенной статье Вас могут выселить только в судебном порядке. Обращатся только в суд. В любом случае не выезжайте добровольно. Высление Вас силой бедет считаться самоуправством.

         А Вы прописанны в данной квартире?

Ст.687 ГК РФ:

«2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.»