Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие максимальные сроки на выселение из сьемной квартиры

Здравствуйте,семья с ребенком 6 лет снимает комнату в двушке с хозяином .Оплачиваем к.у.+свет и8000 тыс. переводим на карту хозяина квартиры и так уже два года,по усному договору ,вчера он нам дал сутки чтобы освободить комнату,так как взял с других людей предоплату за год вперед,сам уезжает жить сад,проконсультируйте пожалуйста нас какие мин. Срокимогут быть по праву у нас и в какие службы могу обратится чтобы иметь защиту

11 Апреля 2014, 12:12, вопрос №423686 елизавета
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Статья 674 ГК РФ: 
    «Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.»

              Вам необходимо в судебном порядке установить, что договор заключен. В этом случае согласно нижепреведенной статье Вас могут выселить только в судебном порядке. Обращатся только в суд. В любом случае не выезжайте добровольно. Высление Вас силой бедет считаться самоуправством.

             А Вы прописанны в данной квартире?

    Ст.687 ГК РФ:

    «2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
    невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
    разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.»

    11 Апреля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats