Как продать 1/2 долю земельного участка, если второй собственник против?

Здравствуйте

У меня есть 1/2 доля земельного участка в М. О., досталась по разделу имущества.

Как мне её продать? Сосед хочет купить, но, чтобы доля прилегала к его участку, муж, наверное, тоже захочет ему свою продать... Договориться с ним не получится.

, Алла, г. Якутск

Здравствуйте,

Сначала направляете уведомление супругу, что готовы продать ему эту долю в силу ст 250 ГК РФ, так как имеет преимущественное право покупки

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a4495f31ced2c9ba7baaad36968a88142d61c92b/

Если бывший супруг покупает у Вас эту долю, то имеете право продать любому третьему лицу свою долю.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.