Я гражданин ЛНР, в 2020 году получил паспорт РФ и прописался у родственников в Краснодаре, продолжая жить в ЛНР

Здравствуйте! Я гражданин ЛНР, в 2020 году получил паспорт РФ и прописался у родственников в Краснодаре, продолжая жить в ЛНР. В 2022 году купил дом в Луганске. Сейчас нужно регистрировать право собственности на дом и прописаться по месту жительства но, прописка у меня Краснодарская. Подскажите алгоритм моих действий, с чего начинать. Спасибо.

, антон, г. Волгоград
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ваша регистрация в Краснодаре не препятствует регистрации дома. Когда дом зарегистрирует, то можете зарегистрироваться по месту жительства в этом доме. Заявление подать можете через Госуслуги. Для снятия с регистрационного учёта в Краснодар Вам ехать не нужно. При постановке на учёт в ЛНР, Вас автоматически снимут с учёта в Краснодаре

www.gosuslugi.ru/help/faq/permanent_registration/1021111

антон
Клиент, г. Волгоград
Спасибо, все четко и понятно!