Жили в доме, договор аренды хозяйка не захотела составлять, не было описи имущества

Жили в доме, договор аренды хозяйка не захотела составлять, не было описи имущества. Спустя 2 месяца после того как съехали, говорит что испортили имущество, но того не было. Говорит что пойдет в суд.

, Владислава, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислава!

Полагаю, что при отсутствии подписанного сторонами договора и описи имущества собственнику арендодателю будет сложно в суде доказать факт причинения имущественного вреда.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».