Закончился контракт 6 месячный 2022 году в декабре в 2023 исполнилось 50 почему не увольняют попредельному
, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Роман!
Потому, что в условиях мобилизации предельный возраст службы считают по предельному возрасту пребывания в запасе, как минимум это — 55 лет, а сейчас складывается практика, по которой предельный возраст службы вообще считают 65 лет, как это установлено для заключивших контракт после июня 2023 года. Споры решаются в суде.
Всего доброго!