Можно ли работать в ЦРБ санитаркой?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Была осуждена по статье 105 часть 1, вышла по УДО. Можно ли работать в ЦРБ санитаркой?
Здравствуйте, Виктория!
Вы можете устроиться в ЦРБ, но если ЦРБ оказывает медицинскую помощь несовершеннолетним, то согласно ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ
к трудовой деятельности в сфере … медицинского обеспечения, … с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)
Таким образом, больница будет решать вопрос о приеме на работу, исходя из Вашей справки о судимости и характера работы.
На сколько мне известно, на должность санитарки не обязательно сообщать о своей судимости. Это должность не предусматривает специальных навыков и познаний, тем более условий отсутствия судимости.