Муж купил автомобиль, на учет его непоставил, попался пьяный за рулем, дознаватель документы не отдаёт и хочет передать авто суд
Муж купил автомобиль, на учет его непоставил , попался пьяный за рулем, дознаватель документы не отдаёт и хочет передать авто суд. приставам , законно ли это?
, Наталья, г. Москва
Наталья Воеводина
Наталья, добрый вечер, не совсем понятно, причем тут судебные приставы!?,
если ваш муж приобрел авто и не поставил его в установленный законом срок на учет, то это не может служить поводом передачи авто приставам..., а вот если прежний хозяин является должником и в отношении него возбуждено испол.производство, авто может быть в розыске, только в этом случае есть основания передать его приставам. Возможно вариант если ваш муж попался пьяным за рулет, тогда авто изымают и помещают на штрафстоянку, то это вполне законно. Для более конкретного ответа, опишите ситуацию подробней.