Вопрос: могут ли судебные приставы трогать квартиру купленную на мат капитал?

Здравствуйте, была куплена квартира и туда были вложены средства материнского капитала . Сейчас судебные приставы наложили арест на регистрационные действия на эту квартиру. По мимо этой квартиры, есть еще доля в другой квартире . Вопрос: могут ли судебные приставы трогать квартиру купленную на мат капитал ?

, Виктория, г. Москва

При наличии долга пристав вправе наложить арест на любое имущество должника. Ст. 64, 80 Закона Об испол. производстве. Но продать единственное жилье не вправе. Арест накладывает с целью сподвигнуть должника быстрее погашать долг.