Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание по ст 158 ч 1

Какое наказание ждет по ст. 158 ч. 1 ранее не судимому но неработающему человеку.Кража в магазине на 1300,магазин на примирение не идет.Имеется ребенок 7 лет

11 Апреля 2014, 11:04, вопрос №423614 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    уважаемая Татьяна! Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, предусмаривает наказание в виде штрафа, исправительные, либо обязательные работы, ограничение свободы, арест, либо как самое тяжкое в данной статье лишение свободы на срок до 2 лет. Так как он ранее не судим, свободы лишать его не будут. Скорее всего его ждет штраф, а также исправительные работы, с удержанием заработной платы. Наличие ребенка является смягчающим обстоятельством. Исправительные работы срок от 2 месяцев до 2 лет, штраф в размере до 80 тыс.рублей или, или в размере заработной платы иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

    11 Апреля 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Думаю, что реальный срок однозначно не грозит — скорее всего будет штраф, либо условный срок.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    11 Апреля 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats