Добрый вечер, есть квартира, но находится в соц.найме, на ней висит долг за коммунальные услуги в 200т, в

Добрый вечер, есть квартира,но находится в соц.найме,на ней висит долг за коммунальные услуги в 200т,в квартире прописаны 2 человека, можно ли как-то через суд разделить долг поровну между 2 людьми?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, суд долг не делит, а взыскивает солидарно с обоих прописанных человек его.

Иван
Клиент, г. Москва
Как-то иначе можно разделить долг?

Нет долг суд не делит никак. Когда дойдет до взыскания через суд, то укажет в решении взыскать с ФИО1 и ФИО2 солидарно долг в такой то сумме.