Чтобы оформить наследство он написал отказ в пользу сестры т

Здравствуйте. Брат10 лет в Москве и получил гражданство РФ, приехал с херсонской области, Украина . Отец написал завещание на дом ему. Отец умер . Сестра родная живет на Украине . Чтобы оформить наследство он написал отказ в пользу сестры т . к поехать туда сейчас невозможно.Отказ в силу не вступил так как не можем передать . Можно ли аннулировать его ? Обратно к нотариусу идти ?

, Оксана, г. Москва