Нужно ли платить кредиты после завещания

Нужно ли платить кредиты после завещания?

, Александр, г. Урюпинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не очень понятно. Если человек написал завещание на кого то и пока жив кредиты платить надо.

После смерти этого человека, кто составил завещание, тот кто вступит в наследство по завещанию от него должен будет погасить и его долги.

 Статья 1175 ГК. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Если вы приняли наследство, то должны платить по кредиту умершего в пределах суммы принятого наследства.