Если все таки есть, то какой минимальный метраж должен быть у квартиры?

Добрый день! Подскажите могу ли я купить квартиру 15кв.м в ипотеку с использованием материнского капитала? Нет ли минимальных ограничений по метражу при использование мат капитала ? Если все таки есть , то какой минимальный метраж должен быть у квартиры ?

, Алена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Законом не ограничена общая площадь жилого помещения, которое может быть приобретено с использованием средств материнского капитала.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».