Можно ли быть осужденным по ст. 135 УК РФ, если несовершеннолетние стали случайными свидетелями?

Может ли человек быть осужден по статье 135 ук рф или по другим подобным статьям, в случае если гениталии или интимные зоны не демонстрировались и не оголялись и несовершеннолетние оказались лишь свидетелями происходящего, но не участниками? Можно ли попасть в тюрьму если, например, на улице пощупать свою девушку и это где-то увидел малолетка или в таком случае все может ограничиться мелким хулиганством? Вопрос относиться к случаям без совершения полового акта.

, Константинос, г. Москва

Здравствуйте, Константинос!

если кто-тот заявить в полицию, то будет проверка.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Но думаю, что откажут. Нет состава преступления по ст.135 УК РФ