Ищу специалиста, способного восстановить докуменнты на квартиру
Ищу специалиста, способного восстановить докуменнты на квартиру. Квартира в 80-х получена по договору мены, есть копия ордера, и примерно известна фамилия и место нотариуса, где это всё оформлялось. С тех пор с документами не делали ничего, в егрн числится в собственности без уточнения владельца. Я числюсь ответственным квартиросъёмщиком, прописывал в квартиру дочь
Добрый день!
Вам он не требуется, все документы на квартиру вы можете запросить на мосру через личный кабинет.
Обменный ордер и договор соц. найма (возможно не заключали его) заключите после получения обменного ордера.
Алексей, можете прикрепить обменный ордер к вопросу или в чат мне скинуть?
Вы в вопросе упомянули, что был договор мены. А договор как-то сохранился?
Вы обращались в БТИ, потому что раньше все документы шли именно через это учреждение.
Так же я бы обратилась в архив и запросила все документы на квартиру.
Предполагаю, что еще может встать вопрос и по наследству
примерно известна фамилия и место нотариуса, где это всё оформлялось.
В этом случае нужно обращаться в архив не конкретного нотариуса, а в Нотариальной Палате узнать у какого нотариуса находится вообще архив на хранении на данный момент. И обращаться в архив к нотариусу с конкретным запросом о предоставлении договора мены, предоставив обменный ордер.
В ЕГРН таких старых сведений и не будет. Это обычное явление
Договор найма нет?