Здравствуйте я нахожусь на принудительных работах и прошел удо 14.08.24 г в постановлении написано срок

Здравствуйте я нахожусь на принудительных работах и прошел удо 14.08.24 г в постановлении написано срок исчисления с момента выхода постановления в законную силу администрация учреждение говорит что этот день не считается то есть не с 14 чила а с 15 правильно ли это и хотят освободить меня 30 числа

, Виктор, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Задержка освобождения может быть связана с датой вручения Вам постановления. Именно от этого момента и следует исчислять срок фактического освобождения — 15 дней.

Вместе с тем, незамедлительное освобождение в день вступления решения в законную силу — это обязанность колонии.

На моей практике был случай задержки на 7 дней. Тогда по моей инициативе в отношении сотрудника спецучета возбудили халатность (ст. 293 УК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, Вам требуется составление документов, Вы можете обратиться в чат за получением персональной консультации в условиях приватности.

Если Вам был полезен мой труд, прошу потратить пару минут, перейти по ссылке и поставить мне оценку или оставить отзыв на сайте:

uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364

Кроме того, приглашаю Вас вступить в мое сообщество, где я провожу бесплатные первичные консультации по правовым вопросам:

vk.com/advocat_emelyanov

С уважением,