Здравствуйте, подскажите пожалуйста человек купил участок рядом с рекой (водоохраная зона) на этом участке стоял старый барак дом, этот дом он тут же закопал в землю законно ли это?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста человек купил участок рядом с рекой (водоохраная зона) на этом участке стоял старый барак дом,этот дом он тут же закопал в землю законно ли это?
, Юлия, г. Москва
Павел Сипко
Здравствуйте, если права на старый барак не были зарегистрированы и он является собственником земельного участка, и ему перешли все права на земельный участок со всеми постройками на нем, то он имеет право так поступать. У собственника земли есть все обычные права: владеть, пользоваться и распоряжаться (п. 1 ст. 209 ГК РФ). Только реализуются они с особенностями и ограничениями, которые установлены, в частности, Гражданским кодексом РФ, Земельным кодексом РФ.