8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Теперь я переживаю, что если он докажет, что не был уведомлен об алиментах, то сумма аннулируется

Здравствуйте. Есть решение суда от 2018 года по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Приставы сразу направили исполнительный лист на работу бывшему мужу, но никаких оплат ни разу не поступало. Особой нужды в алиментах у меня не было, поэтому я решила, что пусть сумма копится и не стала связываться с бухгалтерией бывшего супруга. Сейчас я решила прояснить ситуацию. Так как я и должник проживаем не в том регионе, где заведено дело у приставов, я попросила приставов завершить у них производство и направить мне судебный приказ для дальнейшего возбуждения исполнительного производства в регионе фактического нахождения должника. Пристав рассчитала сумму задолженности, я указала, что согласна с этой суммой. Узнав об этом, должник начал утверждать, что не знал об алиментах, что никто его об этом не информировал. Об алиментах он конечно знал, сам удивлялся, что с него ничего не взыскивают, а однажды якобы в шутку сказал, что занес кому нужно презент и никаких алиментов платить не будет (он бывший сотрудник полиции). Теперь я переживаю, что если он докажет, что не был уведомлен об алиментах, то сумма аннулируется. Но с другой стороны он же должен был получать письма из суда и от приставов. На сайте ФССП задолженности у него нет. Подскажите, какой возможный исход может быть у этой ситуации и какие дальнейшие действия мне можно порекомендовать? Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие могут быть последствия и как выйти из ситуации?
познакомился с девушкой в интернете, как было указанно совершеннолетней, она отправила мне свои интимные фото, после чего мы поссорились и прекратили общение. из за обиды я написал ей позже, что если она не скинет еще несколько фото, то распространю её первые фото знакомым. делать этого я не собирался и не стал. Так же не было никаких других требований с моей стороны. Через неделю ко мне домой пришли из полиции, но я в другом городе, ей оказалось 16 лет и она написала на меня заявление. Созвонился со следователем и она попросила обговорить все на следующий день и написать объяснительную с моей стороны. какие могут быть последствия и как выйти из ситуации?
, вопрос №4854156, Дима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги?
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать что не было повестки и других оповещений?
Я не получал повесток и оповещений для явки в суд в качестве свидетеля. За час до судебного заседания явился полицейский, чтобы сказать что через час я должен быть в суде. Я отказался, так как не располагаю временем и меня никто не оповещал заранее. Пригрозили приводом. Что делать в этом случае? Как доказать что не было повестки и других оповещений?
, вопрос №4853081, Николай, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на
Как оспорить психиатрическую экспертизу в условиях госрегистрации, если я потерпевший по делу о сексуальном насилии? Я являюсь потерпевшим по уголовному делу о сексуальном насилии (изнасиловании). Сейчас следствие настаивает на проведении в отношении меня психологическо‑сексологической психиатрической судебно‑медицинской экспертизы в стационаре психиатрической больницы с очень негативной репутацией (множество отзывов о жестоком обращении, попытках удерживать пациентов и т.п.).Уже было проведено заключение, в котором эксперт опирается на субъективные суждения о моей внешности. Поставили диагнозы: возможное аффективное расстройство личности и гендерную дисфорию. Я категорически отрицал любые желания смены пола и чувствовал себя нормально в своём теле, но мне всё равно поставили гендерную дисфорию. Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на прохождение экспертизы в стационаре, то суд «обязательно назначит психиатрию и повезут из суда прямо в больницу». Под этим давлением я подписал документ на экспертизу и возможную госпитализацию. Кроме того, у родственников обвиняемого неизвестно откуда появился номер телефона моей матери, а следователь сказал: "Это нормально" Как правильно юридически спорить с психиатрической экспертизой, основанной на стереотипах о внешности и навязанном диагнозе «гендерная дисфория», если я явно отвергаю такие проявления в себе? Можно ли оспорить подписанное мной согласие на прохождение экспертизы и госпитализации, учитывая, что оно было получено под психологическим давлением и угрозами?
, вопрос №4852414, Герман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2024