Как уплачивается госпошлина (в каком размере) при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества, если я, как истец оставляю за собой машину и долг по договору займа

Как уплачивается госпошлина (в каком размере) при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества, если я, как истец оставляю за собой машину и долг по договору займа.

, Екатерина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! При разделе имущества в суде платится госпошлина в размере 5% от той части имущества, на которую один из супругов претендует