Что требуется от мужа, чтобы он отказался от ребенка
Что требуется от мужа ,чтобы он отказался от ребенка .Ребенок не его .
, Елена, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Если добровольно супруг хочет отказаться от ребенка, то написать заявление, нотариально его заверить.
Или же через суд лишить родительских прав супруга
Маргарита Баскова
Возможность отказаться от статуса родителя должен рассматривать суд. Даже в случае положительного исхода дела отец не освобождается от родительских обязанностей полностью и должен по-прежнему выполнять часть из них (оплачивать содержание ребенка, ежемесячно перечисляя алименты)